Первый раз в фитнес-клуб. Что взять с собой?

Что взять с собой на тренировку ?




Кроссовки

Лучше всего тренироваться в беговых. Они подойдут как для тренажерного зала, так и для групповых тренировок. Если у вас есть возможность, приобретите новые кроссовки, а не стоптанные за сезон. Для большего комфорта выбирайте популярные марки, которые производят спортивную обувь много лет и уже приобрели положительные отзывы на рынке спортивных атрибутов.



Спортивный костюм

Тут все зависит от вида тренировки и ваших предпочтений. Для разогрева можно одеть кофту с длинным рукавом. Но при смене блока упражнений и начале более интенсивной части, кофту лучше сменить на футболку\майку или спортивный топ. Вниз подойдут легенсы или спортивные штаны. Главное, одежда должна тянуться и не создавать дискомфорт. Так что, если вы комплексуете по поводу своего веса, не стоит надевать короткие шорты и топ. Задумайтесь об удобном нижнем белье. Комфорт на тренировках имеет максимальное значение.



Бутылка с водой

Обязательный атрибут. Воду должна быть без газа. Берите воду прямо в зал, это нормальная практика. Между подходами восполняйте водный баланс. В первое время пить будет хотеться часто. Главное пить маленькими глотками, чтоб большое количество воды не помешало вам выполнять упражнения, особенно на скрутки и сокращение мышц пресса.




Набор для душа

Для того, чтоб быстро освежиться, достаточно шампуня, кондиционера для волос, геля для душа, расчески и сменного нижнего белья. Уточните перед приходом, есть ли в фитнес-клубе фен. Если ответ окажется отрицательным, то придется взять и его



Полотенце

Обязательно пригодиться после душа. Но если вы сильно потеете, берите полотенце прямо на тренировку. Им можно будет не только вытирать пот, но и подкладывать на тренажер. С ним и пот другого человека вам не страшен да и вы не оставите следов после себя.




Шлепки для душа

В кроссовках в душе делать нечего, а босиком не гигиенично. Любые резиновые шлепанцы подойдут, и вы будете чувствовать себя комфортно.




Спортивная сумка или рюкзак

Должна быть вместительной и удобной. Заранее проверьте, все ли поместится, чтоб не бегать перед выходом по дому в поисках более большого рюкзака.



Вот и готов комплект для первой тренировки. В дальнейшем можно добавлять другие вещи, нужные по вашему мнению. Но для первого посещения этого вполне достаточно. Осталось пожелать хорошего времяпровождения и продуктивной тренировки!