Интересное


Долгожительница Дорис Лонг стала старейшим рекордсменом в мире по спуску с высоты 94 метра, с башни 'Spinnaker Tower' в порту Портсмута, графство Гемпшир (Portsmouth, Hampshire). Сумасшествие было задумано с целью собрать деньги для местного хосписа.


Одни, выйдя на пенсию, проводят дни перед телевизором с вязанием, другие с головой уходят в воспитание внуков и пропалывание грядок на даче. А Евгения Степанова, заскучав, отправилась прыгать в воду с вышки. Было ей тогда 60 лет. С тех пор каждый год привозит с соревнований медали - изредка серебряные, но чаще всего золотые. Вот уже полтора десятка лет. На недавнем чемпионате мира среди пожилых людей по водным видам спорта в Монреале 75-летняя прыгунья заняла три первых места. Как обычно.


16 июня Эрнестина Шепард отпраздновала 80-летие, но в это трудно поверить, глядя на ее фото. В свои годы женщина способна выдержать такую интенсивную нагрузку, которая не под силу многим молодым и здоровым людям! Тем, кто все еще не подготовил тело к лету (первый месяц которого уже на исходе), чей девиз "не сегодня", кому не хватает времени на занятия спортом, любителям "ночного дожора" и многим другим SPLETNIK.RU рассказывает про достижения Эрнестины Шепард.